Пожалуйста помогите!Определите объём 9,03 * 10^23 молекул SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

Решение:

1)n(SO2)=N/Nа=9,03 * 10^23/6,02*10^23 моль^-1=1,5 моль

2)V=n*Vм=1,5 моль * 22,4 л/моль=33,6 л.

Ответ:33,6 л.