Приведите пример к схеме:металл(Mg-Pb)+кислота кроме(HNO3)=соль+газ водород


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
Fe+2HBr=FeBr2+H2