Решите уравнение реакций:1) NaOH+H3PO4=2)Na2O+CO2=3)MgCl2+NaOH=4)Mg(OH)2+HNO4=5

)MgCl2+HF=6)Na+O2=7)Na2O+H2O=8))Mg+O2=9)Mg+HCL=

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

1) 3 NaOH+ H3PO4= Na3PO4+ 3 H2O

2) Na2O+ CO2= Na2CO3

3) MgCl2+ 2NaOH= Mg(OH)2+ 2NaCl

4) Mg(OH)2+ 2 HNO4= Mg(NO4)2+ 2H2O

5) MgCl2+ 2HF= 2 HCl+ MgF2

6) 4Na+ O2= 2Na2O 

7) Na2O+ H2O= 2NaOH 

8) 2Mg+ O2= 2MgO 

9) Mg+ 2HCl= MgCl2+ H2