Какой объём займёт при нормальных условиях:1,204*10²³ молекул кислорода? Помогите пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
Дано :
N(O2) = 1,204 * 10²³ 

найти объем кислорода

Решение :

n = N/Na
n(O2) = 1,204 * 
10²³ / 6,02 * 10²³  = 0.2 моль

V = n x Vm
V(O2) = 0.2 x 22.4 = 4.48 л