Помогите составить уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде Даны схемы: А)

Cu2+ +2OH- Б)H+ +OH-

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.
A) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Б) HCl + NaOH = NaCl + H2O