составьте уровнения реакций.укажите их тип по признаку " число и состав исходных вешеств и

продуктов реакции" 1)Fe(NO3)3+NaOH2)Fe(OH)3+H2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

1) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

2) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Отвечает Криштоп Дмитрий.

1)   Fe(no3)3+3NAOH=FE(OH)3+3nano3

2) 2Fe(OH)3+3h2so4=FE2(so4)3+6h2o