Имеются водные растворы следующих веществ: NaOH , CuSO4, HCl, BaCl2. Напишите молекулярные и ионные

уравнения реакций, которые можно осуществить между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.
1) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 ↓ + Na2SO4
Полное ионное: Cu(2+) + SO4(2−) + 2Na(+) + 2OH(−) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2−) 
Краткая форма:Cu(2+) + 2OH(−) = Cu(OH)2↓

2) 
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Полное ионное: Na(+) + OH(−) + H(+) + Cl(−) = Na(+) + Cl(−) + H2O 
Краткая форма:OH(−) + H(+) = H2O

3) CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 ↓
Полное ионное: Cu(2+) + SO4(2−) + Ba(2+) + 2Cl(−) = Cu(2+) + 2Cl(−) + BaSO4↓
Краткая форма: Ba (2+) + SO4 (2-)  = BaSO4 ↓