Оксид в котором массовая доля кислорода наибольшая H2O Na2O CuO NO


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

w(O)=16*1/18=0,89 (H2O)

w(O)=16*1/62=0,26 (Na2O)

w(O)=16*1/80=0,2 (CuO)

w(O)=16*1/30=0,53 (NO)

 

Ответ: в H2O - 0,89 или 89%