Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H₂O ⇒ H₂ ⇒

HCl ⇒ CaCl₂

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
H2O ПОД ТЕМПЕРАТУРОЙ раскладываются на H2 и кислород
H2+CL2 равно HCL
HCL+ CaOH2 равно CaCL2 + H2O
Отвечает Марчук Алина.
H₂0+P=H₂+0P
H₂+Cl= HCl 
 HCl +t+Ca=CaCl+H(b nen nfre. ( и тут такую стрелочку ,так как принагревание водород уйдет в воздух)стрелочку к вверху