Раствор серной кислоты реагирует с веществами состава :1)CaO 2)Cu 3)Fe 4)NaOH 5)SO3За ранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Раствор реагирует с 1.3.4

Отвечает Цалюк Влада.
Если вам нужны уравнения,то вот
H2so4+cao=caso4+h2o

h2so4+cu реакция не пойдет,так как медь-не активный металл и вытеснить водород не способна

H2so4+Fe=Feso4+h2

h2so4+2naoh=na2so4+2h2o
Последние взаимодействовать не будут
надеюсь помогла