Помогите. цепочка- цепочка Fe-FeCl3-FeCl2-?-Fe(oh)3-?-Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.

Fe → FeCl3 → FeCl2 → Fe → Fe(OH)3 → FeCl3 → Fe

3(NO)Cl + Fe = FeCl3 + 3NO
2FeCl3= 2FeCl2 + Cl
FeCl2 + H2 = Fe + 2HCl
4Fe + 3O2 + 6H2O = 4Fe(OH)
Fe(OH)3 + 3HCl → FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + Al = Fe + AlCl