вычислите массу железа необходимого для получения 42,6 г хлорида железаподробно(Дано,решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

дано

m=(FeCl3) 42.6г

найти

m=Fe-?

решение

2Fe + 3Cl2 → 2FeCl3

n=(  FeCl3)= 42.6/162.5(Mr)=0,26г/ моль( или 0,26215385)

m= 0,26* 56=14,68