Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: 1) Ca⇒CaO⇒Ca(OH)

⇒CaCl 2) Cu⇒CuO⇒CuCl ⇒Cu 3) Cu←CuO⇒CuSO Кто первый правильно решит поставлю как лучший ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.
№1. 2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

№2. 
2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
Fe+CuCl2=Cu+FeCl2

№3. 2Cu+O2=2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Всё)