Массовая доля магния в его оксиде: а)70% б)66,67% в)85% г)90%


Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
Mr(МgO) =24+16=40г/моль
W(Mg)=40/24×100=66,67%
Правильный ответ: Б