Помогите пожалуйста с химией сделайте уравнение и йонную форму 1 азотная кислота (

концентрированная ) + натрий = 2 нитрат аммония + гидрооксид калия =

Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.
2HNO3 + Na = NaNO3 + NO2 + H2O
NH4NO3 + KOH = KNO3 + NH3 + H2O