Чему равна процентная концентрация раствора , полученного в результате растворения 90г вещества в

180мл воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.
W(массовая доля) = m(растворенного вещества/m(раствора)
Масса раствора равна 90г + 180г = 270г
w = 90г/270г = 0.333... (33.3%)