1, Напишите уравнение реакций а)гидрирования 2-метилбутаналя б)окисления оксидом серебра( I )

пропаналя

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
CH3-CH2-CH(CH3)-CHO+H2=CH3-CH2-CH(CH3)-CH2OH
CH3-CH2-CHO+Ag2O=2Ag+CH3-CH2-COOH