Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

Ca-CaO-Ca(OH) 2-Ca(PO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.
2Сa + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O