Помогите пожалуйста:)ОВР:HNO₃ + CaO =HNO₃ + Al (OH)₃ =В молекулярном, полном ионном и сокращённом

виде:HNO₃ + CaCO₃ =HNO₃ (конц.) + Ca =HNO₃ (р-р) + Ag =

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.
 №1. Ты уверена что здесь овр? Тут степень окисления меняет только азот. 
2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O
3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O

№2.
а) 2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O
2H + CO3 = CO2 + H2O

б) 2HNO3 + Ca = Ca(NO3)2 + H2
2H + Ca = Ca + H2

в) 2HNO3 + 2Ag = 2AgNO3 + H2
2H + 2Ag = 2Ag + H2