Определите массу осадка, который образуется в результате реакции обмена между раствором нитрата

серебра и 200г 6,675 - %-го раствора хлорида алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

3AgNO3+AlCl3=3AgCl+Al(NO3)3 M в-ва(AlCl3)=200*6.675/100=13.35г.n(AlCl3)=13.35/133.5=0.1МОЛЬ.n(AlCl3):n(AgCl)=1:3сл-но n(AgCl)=0.3моль/M=0.3*142.5=42.75г