Здійснити перетворення: Mg+O2 MgO+H2o Mg(OH)2+HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
2Mg + O2 = 2MgO
H2O+MgO=Mg(OH)2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O.