Сульфат натрия массой 40 грамм растворили в 160 мл воды.Какова массовая доля соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
Плотность воды равна 1.г/мл, т.е. m(H2O)=160 граммам. Масса раствора m=160+40=200грамм  ω=40*100/200=20%