CO2+H2O-> ? N2O5+H2O-> ? SO2+H2O-> ? CaO+SO3->? Na2O+NCl->? пожалуйста составтье

формулу , заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
1)CO2+H2O=H2CO3(слабая кислота, сразу же распадается на CO2 и H2O)
2)N2O5+H2O=2HNO3
3)SO2+H2O=H2SO3( малоустойчива)
4)SO3+CaO=CaSO4
5)Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
Отвечает Дедов Ярослав.
CO2+H2O-CO3+H2. , N2O5+H2O-HNO3+O2