Масса CuSo4 3.2 масса железа 2.4 масса меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.
NCuSO4=3.2/160=0.02mol-nedostatok
nFe=2.4/56=0.04mol-isbytok
reshaem po nedostatku
3.2g             xg
CuSO4+Fe=Cu+FeSO4
160g            64g
x=3.2·64/160=1.28g