Осуществите превращения, укажите условия протекания реакций: C - CO - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CO2 - CO

S - Al2S3 - H2S - S - SO2 -SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжан Алхам.
1)C+O2=CO2
2)CO2+CaO=CaCO3
3)CaCO3+H2o+CO2=Ca(HCO3)2
4)Ca(HCO3)2=CaCO3+ H2O+CO2
5)CO2+C=2CO

1)3S+2Al=Al2S
2)Al2S+6HCl= 2AlCl3+3H2S
3)H2S=H2+S
4)S+O2=SO2
5)2SO2+O2=2SO3