Осуществите следующие превращения: Al2(SO4)3 ----- Al ----- Al2O3 ----- Al2(SO4)3 ----- NaAlO2 Для

реакции 2 составьте схему электронного баланса. Для реакции 1 укажите тип химической реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
4Al(порошок)+3O2=2Al2O3 горение на воздухе 
Al2O3+6HCl(конц)=2AlCl3+3H2O 
AlCl3+3H2O=Al(OH)3+3HCl 
Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2O 
2NaAlO2+4H2SO4=Al2(SO4)3+Na2SO4+4H2O 
Al2(SO4)3+6H2O=2Al(OH)3+3H2SO4 кипячение и сульфат алюминия очень разбавленный 
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O выше 575 градусав цельсия.