Вычислите объем co2,полученного при разложении 200 г caco2,содержащего 5% примесей.В виде

задачи,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
СаСО₃=СаО+СО₂
100 г.               22,4 л. (н.у.)
200-200×0,05=190 г.      х
х=22,4×190÷100=42,56 л.