zncl2+(nh4)2s+h2o=zncl2+h2s+h2o=наиболее ионный тип связи?( zncl2. cdcl2. hgcl2. bacl2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
ZnCl2 + (NH4)2S = NH4Cl + Zn2S ZnCl2 + H2S = HCl + Zn2S