Составите уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: SiO2-> Si -> SiO2 ->

Na2SiO3 -> H2SiO3 -> SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

SiO2=Si+O2 

SI+O2=SiO2

SiO2+Na2O=Na2SiO3

  Na2SiO3 +H2O= H2SiO3 +Na2O  

  H2SiO3 =  SiO2 +H2O 

ПОЖАЛУЙСТА НАЖМИ на ПРАВИЛЬНО ОК)