Помогите решить химический переход: Р-Р2О5-Н3РО4-К3РО4-Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1) +O2
2) + H2O
3) +KOH
4)+ AgNO3
Отвечает Киров Дмитрий.
4Р+5О2=2Р2О5
Р2О5+3Н2О=2Н3РО4
Н3РО4+3KOH= K3PO4+3H2O
K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3