Скласти рівняння реакцій HNO3→ NO2→ KNO3→ O2→ NO


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.


6HNO3 + 2Fe = Fe2O3 + 6NO2 + 3H2O

2NO2 + 2KOH = KNO3 + KNO2 + H2O

2KNO3 -> 2KNO2 + O2

O2 + N2 = 2NO