Определите молекулярную массу уксусной кислоты: CH3COOHопределите молекулярную массу гидроксида

меди(II) :Cu(ОН)2

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.
Mr(CH₃COOH) = 12 + 1*3 + 12 + 16 + 16 + 1 = 60
Mr(Cu(OH)₂) = 64 + (1 +16)*2 = 98