Al2→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2O3 помогите пожалуйста решить ЦЕПОЧКУ ПРЕВРАЩЕНИЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

Во... держи ответ)) люблю я химию))

1)2Al2 + 3O2 = 2Al2O3
2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 +3H2O
3)AlCl3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3HCl
4) 2Al(OH)3 + 3MgO = Al2O3 + 3Mg(OH)2
 

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

2Al2 + 3O2 = 2Al2O3
 Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 +3H2O
AlCl3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3HCl
 2Al(OH)3 + 3MgO = Al2O3 + 3Mg(OH)2