1) Записать уравнения диссоциации веществ: а) LiNO3, б) K2S. 2) Записать молекулярные, полные

ионные и краткие ионные уравнения для следующих реакций: а) Mg(NO3)2 + NaOH --> ???, б) хлорид натрия + нитрат свинца (II) --> ???, 3) Уравнять реакции методом электронного баланса: а) K + S --> K2S, б) Mg + HNO3 --> Mg(NO3)2 + N2O + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
 1) LiNO3=Li+NO3
K2S=2K+S2
2)Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3
Mg + 2OH = Mg(OH)2
2NaCl+Pb(NO3)2 = 2NaNO3+PbCl
2Pb + Cl2 = 2PbCl
3)2K + S = K2S 
4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O