Помогите решить задачу по химии: m(Me 2) = 4,4г + Н2О V(H2) = 1,12 г Me - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.
N(H2)=V/Vm =1,12/22,4=0.05 моль
Me + 2H2O = Me(OH)2 + H2
n(Me)=0,05·1/1=0.05 моль
M(Me)=m/n=4,4/0,05= 88г/моль
Ме - Sr стронций