Сколько соли надо взять, чтобы приготовить 300г 2% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
300*0,02=6 грамм соли
Отвечает Анюхина Анжелика.
300г·(2%/100%)=6г, т.е. 
масса в-ва =(масса р-ра·необходимый % ):100%