Закончите уравнение химических реакций. Запишите их в ионном виде. А)H2SO4+BaCl2= В)NaOH+H3PO4=

C)Ba(OH)2+Na2CO3= D)Na2S+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
H₂SO₄ + BaCl₂ ⇒ BaSO₄ + HCl
H₂SO₄+BaCl = BaSO₄ + 2HCl
2H + SO4 + Ba + Cl = BaSO4 + 2H + 2Cl
Ba + SO4 = BaSO4

NaOH + H₃PO₄ ⇒ Na₃PO₄ + H₂O
3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ +  3H₂O
3Na + 3OH + 3H + PO4 = 3Na + PO4 + 3H2O
3OH + 3H = 3H2O

Ba(OH)₂ + Na₂CO₃ ⇒ BaCO₃ + NaOH
Ba(OH)₂ + Na₂CO₃ =  BaCO₃ + 2NaOH
Ba + 2OH + 2Na + CO3 = BaCO3 + 2Na + 2OH
Ba + CO₃ = BaCO₃

Na₂S +HCl ⇒ NaCl + H₂S
Na₂S +2HCl = 2NaCl + H₂S
2Na + S + 2H + 2Cl = 2Na + 2Cl + H2S
S + 2H = H2S