Добудьте с барий оксида, меди (II) оксид, азотной кислоты и воды не менее 4 новые вещества!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.
BaO + H2O = Ba(OH)2 
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
CuO + 2HNo3 = Cu(NO3)2 + H2O
CuO + HNo3 = (CuOH)NO3