Н2С = СН - СН2 - СН3Составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия

всех веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Гомологи:
H2C = CH - CH2 - CH2 - CH3        пентен-1
H2C = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3      гексен-1

Изомеры:
H3C - CH = CH -CH3  бутен-2
H2C = C - CH3    2-метилпропен-1
          |
         CH3