Записать уравнение практически осуществимых реакций. если реакция не протекает указать

причинуа)HCL+ LI2CO3B)H2SO4 + H2SIO3В)HCL + AGГ)H2SO4 + CA(N03)2Д)HCL + FE2O3у)HCL + SO2Ж) HNO3 + KOHЗ)H2SO4 + AL

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняева Юлия.

а)2HCL+ LI2CO3=2LICL+ H2O+CO2

B)H2SO4 + H2SIO3=РЕАКЦИЯ НЕПРОТИКАЕТ ТАК КАК КИСЛОТЫ НЕРЕАГИРУЮТ С КИСЛОТАМИ

В)HCL + AG-НЕТ РЕАКЦИИ ТАК КАК МЕТАЛЛ СТОИТ ПОСЛЕ ВОДОРОДА

Г)H2SO4 + CA(N03)2=CASO4+2HNO3

Д)6HCL + FE2O3=2FECL3+3H2O

у)HCL + SO2-НЕ ИДЕТ ТАК КАК КИСЛОТА НЕРЕАГИРУЕТ С КИСЛОТНЫМ ОКСИДОМ

Ж) HNO3 + KOH=KNO3+H20

З)3H2SO4 +2AL=AL2(SO4)3+3H2-ЭТО ЕСЛИ H2SO4 НЕКОНЦЕНТРИРОВАНА ЕСЛИ КОНЦЕНТРИРОВАНА ТАМ ДРУГОЕ УРАВНЕНИЕ