Очень нужно*** расставьте коэфициенты в следующих уравнениях

реакций:а)NO+O2=NO2б)H2S+O2=S+H2Oв)Al+HCl=AlCl3+H2г)CH4+O2=CO2+H2Oд)CaO+P2O5+Ca3(PO4)2е)KOH+Cl2=KClO+KCl+H2Oж)Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

а) 2NO + O22NO2

б) 2H2S + O2 = 2S + 2H2O

в)  2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

г) CH4+2O2=CO2+2H2O

д) 3 CaO + P2O5= Ca3(PO4)2

е) 3KOH+ Cl2=KClO+ 2KCl+H2O 

ж) Fe2O3+ 3HCl= 2FeCl3+ 2H2O 

Отвечает Гребенникова Ульяна.

б) 2H2S + O2 = 2S + 2H2O

в)  2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

г) CH4+2O2=CO2+2H2O

д) 3 CaO + P2O5= Ca3(PO4)2

ж) Fe2O3+ 3HCl= 2FeCl3+ 2H2O