Найти вес соли и объем газа (н.у) который получается при взаимодействии магния с 12,6г разбавленной

сульфатной кислоты. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=12.6/24=0.525моль
n(H2)=0.525моль   V(H2)=22.4*0.525=11.76 дм3
n(MgSO4)=0.525моль m(MgSO4)=120г/моль*0.525=63г