1.Как осуществить превращение веществ по схеме:P2O5->H3PO4->Na3PO4->Ca3(PO4)2? Напишите

молекулярные уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6NaCl