Определите массу порций веществ содержащих 3,6*10 в 23 степени молекул азотной кислоты HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
M(HNO3)=n*M=0.598*63=37.67г
А n находим через Na(6.02*10^23)
Расчет на фото