Какое количество хлорида железа(2) вступает в реакцию с гидроксидом натрия массой 160г?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
FECL2+ NAOH=NACL+ FE(OH)2
n(NAOH)= m/M=160/40=4
n(FECL2)=2