Составьте уравнения реакций для следующих превращений.-

Ca>CaO>Ca(OH)2>CaCo3>CaCl2>CaSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
Ну вроде так. Фото прилагается

Отвечает Кочарин Максим.
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl