Рассчитайте объем водорода, необходимый для получения 1 моль этана из этилена. Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
Решение: 
Уравнение реакции: 
CH₂=CH₂ + H₂ → CH₃-CH₃
1. По уравнению реакции:
n(H₂) = n(C₂H₆) = 1 моль
2. Расчет объема:
V = n*Vm = 1 моль * 22,4 л/моль = 22,4 л
Ответ: ...