4.Закончить уравнения реакций а) С + ... = CO2; б) H2SO4 = ... + H2O; O2 + ... = Al2O3; Ag2O = Ag

+ ...; PBr3 + ... = PBr5; MgCO3 = MgO + ...; в) Zn + HCl = ZnCl2 + ...; г) AgNO3 + NaCl = AgCl + ...; Al + CuSO4 = Al2(SO4)3 + ...; NaOH + HBr> = NaBr + ...; Fe + CuSO4 >= FeSO4 + ...; CaO + >HNO3 = Ca(NO3)2 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
а) С + O2 = CO2; б) H2SO4 =SO3+ H2O;
3O2 + 4Al = 2Al2O3; 2Ag2O = 4Ag + O2;
PBr3 + Br2 =(при температуре) PBr5; MgCO3 = MgO + CO2;
в) Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2; г) AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3;
2Al + 3CuSO4 = Al2(SO4)3 +3Cu; NaOH + HBr> = NaBr +H2O;
Fe + CuSO4 >= FeSO4 + Cu; CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 +H2O