Задание 2. осуществите превращение б) Fe- FeO- FeCl2-Fe(NO3)2-Fe(OH)2-FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
2Fe + O2 = 2FeO
FeO + 2HCL = FeCl2 + H2O
FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgCl
Fe(NO3)2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KNO3
Fe(OH)2 =(t°) FeO + H2O