Решите уравнения. H2SO4+H2SiO3=? H2SO4+CuCO3=? H2SO4+Cu(OH)2=? H2SO4+NaOH=? H2SO4+P2O5=? H2SO4+

fe2O3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
1) Кислоты между собой не взаимодействуют 
2)H2SO4+CuCO3=CuSO4+H2O+CO2
3)H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
4)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
5)Кислотные оксиды с кислотами не взаимодействуют 
6)3H2SO4+ fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O